Автомобильные новости

Вопросы задаваемые при покупке не нового автомобиля

Ответы на вопросы из нашего списка помогут Вам подобрать автомобиль, эксплуатация которого не будет мучительно больно бить по кошельку постоянными ремонтами, другими словами, Вы сможете купить «нормальную тачку, которая будет хорошо ездить и не ломаться». Конечно, данный список не является панацеей, но при подходе «с умом», он Вам точно пригодится. Его можно трансформировать, в зависимости от типа приобретаемого автомобиля, а вот тут вы можете выполнить выкуп авто с выездом специалиста.

Итак, переходим непосредственно к вопросам: Машину продаете? Понятно, что ответ на данный вопрос должен быть «Да», а не «Какую?». В первом случае Вам отвечает собственник, во втором агент, который свинтил все хорошее с итак б/у автомобиля.
Вы владелец по ПТС? Думаю, не нужно объяснять к чему этот вопрос? Оригинал или дубликат? Это тоже про ПТС. Понятно, что все документы должны быть в порядке.

Где зарегистрирована? Если авто стоит на учете, в поселке с неизвестным названием, и большую часть времени там и эксплуатировалось, то и обслуживалось скорее всего на сервисе «У Ашота».
Есть ли документы, подтверждающие оплату в автосалоне? Наличие данных бумаг позволит Вам убедиться, что машина не в кредите.

Была ли машина в авариях? Понятно, что хочется приобрести «не битый, не крашенный» автомобиль.
Стекла все родные? Помните, плохо вставленную «лобовуху» доводить до ума придется Вам. Определить все ли стекла родные можно по клейму, оно должно быть одинаковым на всех стеклах.
Фары, лампочки все горят? Салон весь целый? Без царапин? Без дыр? Есть ли царапины на пластике? Двигатель в порядке ли? Коробка работает без рывков? С ходовой все хорошо?

Где обслуживалась машина, есть ли сервисная книжка, когда последняя отметка, что нужно сейчас делать? Наличие сервисной книжки и отметок в ней позволит Вам оценить реальное состояние автомобиля, а не со слов продавца.

Есть ли зимняя резина? Такой подарок к б/у автомобилю является довольно распространенным, но от этого не менее приятным. Когда можно посмотреть? Лучше смотреть машину днем, при свете, чтобы сопоставить рассказ продавца и собственные наблюдения.
Торг уместен? Небольшая скидка будет еще одним приятным бонусом.
Готов ли гнать на станцию (сервис)? На наш взгляд, это обязательный пункт, который следует выполнять. Также важно выбрать сервис, принадлежащий Вашим знакомым, которые посмотрят машину и честно скажут, что с ней не так.
А Вы готовы заплатить за осмотр, если выявятся недостатки, о которых Вы забыли упомянуть?