Тест-драйвы

Jeep в апреле прекратит производство Wrangler, чтобы запустить пикап

Согласно сообщению Automotive News, завод Fiat Chrysler в Толедо, штат Огайо, планирует 7 апреля прекратить производство уходящей модели Wrangler JK-поколения. С ноября прошлого года сборочный комплекс FCA в Толедо строит новое JL-поколение Wrangler параллельно с предыдущей моделью JK. Но в апреле старая сборочная линия будет закрыта и переоборудована, чтобы ровно через год запустить на ней новый пикап Wrangler.

Jeep в апреле прекратит производство Wrangler, чтобы запустить пикап

Информация была почерпнута из документов, поданных поставщиком Hyundai Mobis North America в соответствии с Законом об уведомлении о переуступке и переподготовке работников компании. Этот поставщик — один из крупнейших в мире, производит шасси для JK Wrangler, которое отправляет на завод в Толедо.
Вместе с тем, производство нового Wrangler расширится на 60 000 единиц — до 300 000 в год. Ожидается, пикап добавит еще 100 000 продаж. В прошлом году Jeep реализовал более 190 000 Wrangler только в Соединенных Штатах, сделав его второй по популярности моделью в своем сегменте после Grand Cherokee (240 тыс.) и опередил стандартный Cherokee (170 тыс.).
Бренд Jeep остается наиболее успешным из всей линейки FCA в Америке, продав в прошлом году 828 522 единиц — почти половину из 2 053 737 автомобилей, реализованных в США в 2017 году. Что касается отдельных моделей, то в прошлом году пикап Ram был более успешным, чем Grand Cherokee, Wrangler и Cherokee, с более чем 500 000 проданных экземпляров.