Тест-драйвы

Новый внедорожник Honda возродит наименование Passport

Honda прекратила производство модели Passport почти 16 лет назад, но, как говорят, компания возродит наименование на абсолютно новом кроссовере. Ссылаясь на людей, знакомых с этим вопросом, Automotive News сообщает, что Honda будет использовать имя Passport на новом кроссовере, который займет позицию между CR-V и Pilot. 

Новый внедорожник Honda возродит наименование Passport

Мало что известно о модели, но в публикации говорится, что кроссовер будет примерно на шесть дюймов (15,24 см) короче Pilot и будет конкурировать с такими моделями, как Ford Edge и Nissan Murano. Honda отказалась подтвердить информацию, но, как сообщается, новинка дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре, прежде чем поступит в продажу в 2019 году. 
Ожидается, модель будет основана на той же платформе, которая лежит в основе Pilot, и, вероятно, будет выпускаться рядом с ним в Линкольне, штат Алабама. Учитывая сходство между ними, полагают, кроссовер будет питаться от 3,5-литрового двигателя V6, развивающего мощность 280 л.с. и крутящий момент 354 Нм. В Pilot двигатель может комплектоваться автоматической коробкой передач с шестью или девятью скоростями.