Тест-драйвы

Компактный седан Geely SL просочился в Сеть

Компактный седан Geely SL просочился в Сеть. Несмотря на сходный с мерседесовским родстером шильдик, это всего лишь компактный автомобиль, ориентированный на китайский рынок.

Компактный седан Geely SL просочился в Сеть

Изображения, опубликованные AutoHome, показывают, дизайн, сходный с новыми продуктами шведского производителя Volvo, подчиненного китайской компании. Новинка имеет ту же самую решетку радиатора, угловые фары, двойные наконечники выхлопной системы и тонкие задние фонари, соединенные хромированной полосой с написанным на ней наименованием автопроизводителя.
Подробности автомобиля Geely сохраняет в тайне, но CarNewsChina утверждает, что новый SL имеет длину 4 680 мм, ширину 1 785 мм и высоту 1 460 мм с колесной базой 2 670 мм. Это ставит седан между двумя другими автомобилями, выпущенными для Поднебесной — Emgrand GL и Borui.

Компактный седан Geely SL просочился в Сеть

Когда во второй половине этого года компактный седан Geely SL поступит в продажу в Китае, он предложит два двигателя. Первый — 1,0-литровый трехцилиндровый агрегат мощностью 136 л.с., а второй — 1,4-литровый блок в 133 л.с. По словам инсайдера, они оба имеют турбонаддув, поэтому максимальная мощность не опечатка.
Стоимость нового Geely SL может составить около 100 000 юаней, что эквивалентно 15 800 долларов США по текущему обменному курсу. Не известно, когда автомобиль представят общественности, но, полагают, он может присоединиться к модели SX11 на Пекинском автосалоне, который откроет свои двери 25 апреля этого года.