Тест-драйвы

Nissan показал новый внедорожник Terra

Nissan показал свой новый внедорожник Terra, предназначенный для азиатских рынков, который поступит в продажу в Китае весной этого года после дебюта на Пекинском автосалоне 25 апреля. Terra — это не что иное, как пикап Navara, вмещающий семь человек, получивший чуть иной дизайн. Несколько официальных изображений и видео новинки, показанные производителем, демонстрируют знакомый стиль, который в основном следует по стопам его родного брата Navara.

Nissan показал новый внедорожник Terra

От него же более высокие спецификации нового автомобиля получат информационно-развлекательную систему, двух-зонный климат-контроль с задними вентиляционными отверстиями, многофункциональное рулевое колесо, кожаную обивку, алюминиевую отделку и другие функции.
Есть шанс, что список двигателей будет перенесен с пикапа, так что новый Nissan Terra может питаться от знакомого 2,3-литрового турбодизеля мощностью 190 л.с. с крутящим моментом 450 Нм. В предыдущей информации говорилось о том, что к дизелю присоединится 2,5-литровый бензиновый агрегат мощностью 184 «лошадиные силы».

Nissan показал новый внедорожник Terra

В заявлении автопроизводителя говорится, «являясь частью плана Nissan «MOVE to 2022», внедорожник рассматривается как необходимое дополнение к сегменту LCV (Light Commercial Vehicle), которое имеет решающее значение для достижения среднесрочных планов компании».
Третье поколение Nissan Navara уже служит архитектурой для Renault Alaskan и Mercedes-Benz X-Class, а с введением Terra количество моделей, основанных на его платформе, увеличивается до четырех.

Nissan показал новый внедорожник Terra

Nissan показал новый внедорожник Terra