Тест-драйвы

Новый Mercedes Sprinter 2018: все что нужно знать

Сегодня Mercedes представил новый фургон Sprinter третьего поколения. Он был разработан, чтобы предложить более технологичные решения для доставки грузов как крупными, так и небольшими компаниями. Для удовлетворения всех потребностей бизнеса предоставлен широкий выбор кузовов, шасси и конфигураций сидений.

Новый Mercedes Sprinter 2018: все что нужно знать

Понятно, что Sprinter Mk3 — это эволюция фургона бренда. Представленный концептом Mercedes Vision Van, новый Sprinter в производственной форме по сравнению с концептом получил более квадратную форму. В отличие от предшественника, у новинки более мягкий угол между капотом и ветровым стеклом, но решетка радиатора с центрально установленной трехконечной звездой осталась без изменений.
Тогда как внешний стиль эволюционен, под кузовом расположилось множество новых технологий. Sprinter третьей итерации предлагает передний и задний привод, причем у первого пол грузового отсека опущен на 80 мм, чтобы увеличить объем и упростить доступ. Это идеально подходит для курьерских служб, которым не нужна большая грузоподъемность, предлагаемая задне-приводной моделью. Передне-приводной фургон на 50 кг легче, поэтому пользователи могут сэкономить на эксплуатационных расходах, выбрав самый маленький по мощности двигатель без ущерба маневренности.

Новый Mercedes Sprinter 2018: все что нужно знать

Автопроизводитель предложит силовые агрегаты мощностью от 113 до 188 «лошадей». Их укомплектуют либо шести-ступенчатой «механикой», либо опциональной автоматической коробкой передач 7G-Tronic. Автомобиль в стандарте предлагает адаптивный круиз-контроль Distronic и набор электроники безопасности, что сделает его самым безопасным фургоном в мире. Адаптивная система управления стабильностью и Crosswind assist, которые тормозят каждое колесо по отдельности, чтобы предотвратить занос фургона, являются частью этих систем.
Передне-приводной Sprinter доступен в колесных базах до 3,9 метра, а модель с задним приводом предлагается с колесной базой до 4,3 метра. 
Mercedes разработал новый Sprinter так, чтобы максимально облегчить работу водителя. Есть парковочный пакет с автоматической парковкой и даже предлагается информационно-развлекательная система MBUX, дебютировавшая на новом хэтчбеке A-Class.

Новый Mercedes Sprinter 2018: все что нужно знать

Стили фургона будут разнообразны. Стандартные, длинные и сверхдлинные кузова, различные колесные базы, стандартная и высокая крыша, пассажирские версии, шасси с одинарной и двойной кабиной. Два последних могут быть оснащены самыми разнообразными оборудованием и фургонами, включая холодильные модули и фургоны, предназначенные для аварийных служб.
Внутри Sprinter берет много деталей из диапазона легковых автомобилей Mercedes, включая знакомые электрические кнопки регулировки сиденья Mercedes-Benz и бесключевой вход. Новый автомобиль будет оснащен встроенным модулем связи, который позволит менеджерам автопарков контролировать их транспортные средства, позволять дистанционно управлять областями загрузки и автоматически планировать техническое обслуживание.
Пассажирская версиях нового фургона помимо разнообразных длин кузова и высоты крыши, а также пневматической подвески, предложит варианты роскошных сидений, а много-зонный климат-контроль, USB-порты для зарядки и встроенный WiFi.

Новый Mercedes Sprinter 2018: все что нужно знать

Одной из интересных разработок является электрификация большого фургона eSprinter. Он будет использовать тот же электродвигатель и аккумуляторную систему, что и недавно представленный средне-размерный фургон eVito. У него будет лишь передний привод, а аккумуляторную батарею уложат под полом грузового пространства, что не скажется на полезном объеме фургона.
Mercedes решил представить новый Sprinter на североамериканском автосалоне в Атланте, поскольку он будет выпущен на новом производственном объекте Mercedes в Северном Чарльстоне, ибо США являются одним из самых быстрорастущих в мире рынков фургонов со вторыми по величине индивидуальными продажами больших фургонов после Германии.
На рынок 2018 Mercedes Sprinter выйдет летом этого года.

Новый Mercedes Sprinter 2018: все что нужно знать

Новый Mercedes Sprinter 2018: все что нужно знать

Новый Mercedes Sprinter 2018: все что нужно знать

Новый Mercedes Sprinter 2018: все что нужно знать