Обзор рынка

Skoda продолжает дразнить новым кроссовером Vision X Concept

Skoda продолжает дразнить новым кроссовером Vision X Concept

Чешская компания Skoda продолжает подогревать интерес мировой общественности к грядущей премьере маленького концептуального внедорожника Vision X Concept, и публикует очередное интригующее изображение автомобиля.

Как сообщалось ранее, мировая премьера концептуального кроссовера Skoda Vision X Concept состоится в рамках Международного автосалона в Женеве-2018. Хотя компания не опубликовала фотографий новинки, стали известны обширные подробности транспортного средства.

Skoda продолжает дразнить новым кроссовером Vision X Concept

В частности, как сообщили в пресс-центре бренда, концептуальный внедорожник Skoda Vision X Concept, в зависимости от модификации, может использовать передний, задний или полный привод. Мало того, автомобиль способен работать на бензине, сжатом природном газе или же в электрическом режиме.

Сообщается, что концептуальный кросс Skoda Vision X Concept оснащён четырехцилиндровым 1,5-литровым двигателем TSI, который вы можете обнаружить в большом количестве автомобилей VW Group. Но, специально для чешской новинки он был адаптирован для работы на сжатом природном газе (CNG).

Силовой агрегат, работая на газе, способе развивать 130 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. Помимо всего прочего, концептуальный кроссовер оснащён «двумя цистернами CNG», одна из которых располагается под задними сиденьями, а другая – за задней осью. В то время, когда автомобиль работает на газе, привод передаётся только на переднюю ось.

В то же время, на задней оси установлен электромотор, который обеспечивает задний привод. Благодаря такому подходу, концепт может работать в режиме AWD для увеличения тяги на поверхностях с низким сцеплением.

Skoda продолжает дразнить новым кроссовером Vision X Concept

Концептуальный Skoda Vision X Concept, будучи первой моделью чешского бренда, оснащенной системой полного привода AWD без карданного вала, миниатюрный кроссовер может поставлять почти невероятные 1000 Нм крутящего момента.

Кроме этого, в арсенале новинки имеется 48-вольтовый аккумулятор, который подзаряжается во время движения автомобиля. Накопленная энергия используется при необходимости.

Согласно данным производителя, концепт Skoda Vision X Concept способен ускоряться с 0 до 100 км/ч за 9,3 секунды. Максимальная скорость достигает 124 миль в час (200 км/ч). С двумя баллонами CNG и маленьким бензобаком автомобиль способен проезжать до 404 миль (650 километров). При этом выброс СО2 составляет всего 89 грамм на километр.