Обзор рынка

В штаб-квартире Audi проходят обыски из-за «дизельгейта»

В штаб-квартире Audi проходят обыски из-за «дизельгейта»

Отмечается, что причиной такого шага со стороны правоохранителей стало продолжающееся расследование по делу о махинациях с выбросами дизельных автомобилей концерна Volkswagen AG.

СМИ сообщают, что сегодня, 6 февраля, в штаб-квартиру компании Audi прибыли 18 сотрудников прокуратуры Мюнхена и эксперты Управления уголовной полиции. Правоохранители приступили к обыску головного офиса и производственных мощностей Audi в городе Неккарзульм, федеральная земля Баден-Вюртемберг.

Официальные представители подтвердили данные СМИ, а также сообщили, что несколькими днями ранее обыски прошли и в квартирах инженеров бренда. Причиной кампании правоохранителей стали высокие показатели вредных выбросов дизельных моторов V6 TDI.

Напомним, что автомобильный гигант Volkswagen, которому принадлежит Audi, обвиняется в использовании мошеннического программного обеспечения, которое умышленно занижает реальные показатели вредных выбросов дизельных автомобилей. Ещё четыре дня назад Audi должна была предоставить властям ФРГ свой план по борьбе с махинациями.