Обзор рынка

Volkswagen ориентируется на дизайн гаджетов Apple

Volkswagen ориентируется на дизайн гаджетов Apple

Компания Volkswagen ориентируется на продукты компании Apple при создании своих электрокаров.

Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на главного дизайнера немецкой марки. С помощью такого подхода Volkswagen планирует сделать свои электрокары прибыльными.

В компании стараются сделать собственные модели ощутимо проще по сравнению с традиционными машинами с ДВС. Простота — основной принцип при проектировании новых моделей. Она же символизирует и новую эру для марки после печально известного скандала Дизельгейт, отголоски которого до сих пор бьют по репутации немецкого производителя.

Кроме того, компанию подстегивает и перспектива новых штрафов. К примеру, в Китае — самом большом рынке для Volkswagen — компания постарается быстрее всего перейти а электрические модели, так как местный рынок постепенно все большее предпочтение отдает именно таким моделям.

Volkswagen ориентируется на дизайн гаджетов Apple

До 2022 года Volkswagen инвестирует в производство электрокаров 34 млрд евро. Часть этих средств пойдет на разработку беспилотных технологий и вспомогательных сервисов.

На развитие платформы MEB, предназначенной для электромобилей, Volkswagen потратит 6 млрд евро. На ее основе планируется создать более 20 моделей, первыми из которых будут хэтчбек I. D., кроссовер I. D. Crozz и микроавтобус I. D. Buzz.