Тест-драйвы

2019 Kia Ceed Sportswagon: первое знакомство с универсалом

Kia официально подтвердил, что новое поколение Ceed Sportswagon дебютирует на Женевском автосалоне 2018 года. Как будет выглядеть новый автомобиль показал форум WorldScoopForum, разместив у себя две фотографии с низким разрешением. 
До средней стойки универсал выглядит так же, как хэтчбек, а после нее получает более длинную крышу и удлиненный задний свес, обещающий дополнительное загрузочное пространство.

2019 Kia Ceed Sportswagon: первое знакомство с универсалом

Ceed Sportwagon получил тот же интерьер, как и пяти-дверный хэтчбек, с информационно-развлекательной системой в «плавающем» стиле и большим количеством оборудования, предлагаемого в зависимости от выбранной комплектации. 
Более высокие спецификации будут оснащены подогреваемыми и вентилируемыми передними сиденьями, и даже подогреваемыми задними сидениями, двух-зонным климат-контролем, беспроводной зарядкой телефона и множеством функций помощи водителю. Кроме того, клиенты смогут выбирать между различными режимами движения, включая Sport.

2019 Kia Ceed Sportswagon: первое знакомство с универсалом

Линейка двигателей, вероятно, придет из хэтчбека, где предлагаются 120-сильный 1.0-литровый двигатель, 140-сильный 1,4-литровый агрегат и менее мощный 1,4-литровый блок. А 1,6-литровый дизель CRDi идет в двух вариантах мощности: 115 и 136 л.с.
В будущем Kia предложит больше производных нового Ceed, одной из которых станет ожидаемый фанатами горячий хэтчбек GT. Он, вероятно, присоединится к версии Shooting Brake, а завершит линейку внедорожник, созданный на базе Ceed.