Обзор рынка

Как происходит неравномерный износ шин

Владельцы автотранспорта, поездившие на комплекте резины хотя бы один сезон, могут заметить, что резина изнашивается неравномерно. И это не из-за того, что нарушена геометрия колес, или автомобиль находится в плохом техническом состоянии. Если вы заметили неравномерный износ, не стоит пенять на развал-схождение, так как причин может быть несколько. Подобные последствия можно углядеть и при езде по ровным дорогам, если качество покрытия очень низкое. Многие водители могут подумать, что данная проблема вызвана плохой балансировкой колес, сделанной в автосервисе, но он тоже будет не прав.

Любой сотрудник, осуществляющий выездной шиномонтаж на сайте http://www.remshina31.ru, скажет, что данная проблема вызвана конструкцией подвески. Даже заводские настройки подвески являются не идеальными, и угол развала-схождения отличается от перпендикуляра. В результате чего передние колеса находятся в слегка наклоненном положении. Это и говорит о том, что внешние и наружные части покрышек изнашиваются по-разному. К тому же, колеса не находятся в четко параллельном положении друг к другу, что дополнительно увеличивает неравномерность износа. Помимо геометрии важны и механические параметры автомобиля. Передний привод так же будет способствовать неравномерности износа, так как ведущие колеса подлежат большему износу. Поэтому и получается, что одна пара покрышек стирается за значительно меньшее время, чем другая. В вопросах, связанных с шиномонтажом, лучше всего обращаться в автосалон Автодом-Ярославль, конечно, если вы живете в данном городе. Данный салон ориентирован на продажу автомобилей с пробегом. Будучи 15 лет на рынке обслуживания автомобилей, профессионалы автосервиса могут осуществить обмен по системе TRADE-IN, комиссионную продажу и срочный выкуп вашего автомобиля.

Водитель, видящий неравномерный износ своих покрышек, безусловно, задастся вопросом об исправности своего автомобиля и необходимости обратиться в автосервис за помощью. Существует большой спектр спекуляций по этому поводу, и автомастера могут вас просто обмануть, чтобы вытянуть денег. Ухудшение управляемости или повреждение трансмиссии, так могут звучать диагнозы тех, кто жаждет получить деньги с вас.

Можно сразу успокоить автолюбителей, и забыть о нерадивых автомастерах. Трансмиссия за счет дифференциалов, которые компенсируют подобное изменение диаметров, будет функционировать вполне нормально, и никакой опасности ей не грозит. А ухудшение управляемости связано с износом колес! Существует два варианта избежать проблему. Замена комплекта колес, либо более выгодный – ротация колес.

Ротация – замена колес попарно, то есть колеса, выполнявшие роль ведущих, становятся неведущими. Менее износившиеся колеса будут хорошо выполнять роль ведущих, и проблем с управлением не возникнет. Кроме автосервисов заменить резину и выполнить ротацию колес можно, вызвав выездной шиномонтаж. Это достаточно удобно! На лицо экономия времени и топлива, которое уходит при поиске стационарной сервисной станции.