Автомобильные новости

Легкий подбор литых дисков

Легкосплавные диски вот здесь подразделяются на 2 вида: магниевые и алюминиевые. Ранее пытались производит диски из сплавов титана, которые по всем показателям были прочные и устойчивые к коррозии, однако производство прекратилось из-за завышенной цены и сложного процесса изготовления. Помимо материала производства легкосплавных дисков, делают литые и кованые. Литые диски получили большую распространенность, нежели кованые. Это произошло потому, что они являются более дешевыми и легкими в изготовлении.

Изготовление литых дисков зачастую происходит из сплавов алюминия, поскольку этот вид металла считается относительно дешевым и легкосплавным. Однако стоит учитывать, что кристаллическая структура металлов легкого сплава свободная ненаправленная. Это значительно снижает уровень прочности диска. В случае удара литой диск может расколоться, но только при значительном ударе. Чтобы восстановить такой диск, нужно прибегнуть к помощи сервисов, число которых очень ограничено. Мало профессионалов занимается таким видом деятельности.

Выбрать литые диски достаточно сложно, поскольку в настоящее время насчитывается в мире более 90 фирм, которые изготавливают их. В России таких фирм шесть. Многие производители дисков занимаются таким видом деятельности в Китае, что значительно снижает уровень качества. Если вы решили выбрать литые диски самостоятельно, следует проанализировать каждого производителя и выявить плюсы и минусы. При затруднении всегда можно обратиться за консультацией специалистов шинных центров, которые помогут сделать правильный выбор, а так же произведут установку на автомобиль с балансировкой.