Обзор рынка

Mini анонсировала премьеру загадочной новинки

Mini анонсировала премьеру загадочной новинки

Компания Mini опубликовала тизерный видеоролик, посвященный автосалону в Нью-Йорке, который откроется 28 марта. На нем показана модель Cooper, на которой можно рассмотреть новый логотип бренда зеленного цвета. По данным издания Motor1, речь может идти о премьере первого серийного электрокара Mini.

По неофициальным данным, запас хода у электрокара немецкого бренда составит 305 километров. До 100 км час электрический Mini сможет разогнаться за 7,5 секунд. Не исключается, что в продажу новинка поступит под названием Mini Cooper E.

Ранее автомобиль был замечен во время тестирования за Полярным кругом. Однако, пока фотошпионам удалось заснять лишь тестовый мул, на котором инженеры Mini обкатывают узлы и агрегаты будущей модели. Сборку новинки обещают наладить в Великобритании. При этом выпуск трансмиссии для машины будет происходить в Германии.

Что касается нового логотипа, то применяется на автомобилях бренда с 2018 г. Эмблема выполнена в упрощенном, двумерном варианте с фирменным названием, написанным заглавными буквами. От трехмерного стиля, который был впервые продемонстрирован на логотипе немецкого бренда в 2011 г., было принято решение отказаться.

На прошлогоднем автосалоне во Франкфурте компания Mini представила концепт своего первого в истории электрокар. Прототип получил название Electric Concept. В компании пояснил, что ряд деталей для электрокара были созданы с использованием технологии 3D-печати. Боковые «юбки» и задний диффузор выполнили из стеклопластика.