Тест-драйвы

Mitsubishi планирует добавить еще один внедорожник

Раньше Mitsubishi помимо основных моделей, занималась спортивными купе и хардкорными седанами. Но в настоящее время, как и большинство автопроизводителей, японская компания сфокусировала внимание на внедорожниках и кроссоверах, которые могут значительно увеличить продажи. И хотя у нее уже есть линейка внедорожников, бренд, как сообщается, рассматривает возможность добавления еще одного.

Mitsubishi планирует добавить еще один внедорожник

По словам ресурса CarBuzz, представитель которого разговаривал с Цунеширо Кунимото, вице-президентом и генеральным менеджером Mitsubishi, бренд действительно рассматривает новый кроссовер.
«Да, еще одно, на что мы смотрим — новый внедорожник, — сказал Кунимото-сан. — [Сегмент] внедорожников все еще растет, как в Китае, так и Европе, это было бы хорошим решением для Mitsubishi».
Линейка автопроизводителя уже состоит из нескольких внедорожников и кроссоверов, но есть очевидный пробел в сегменте  SUV. Следует отметить, альянс Renault-Nissan-Mitsubishi способен предоставить японскому бренду компоненты от Nissan, имеющего несколько транспортных средств, способных стать донором для еще одного автомобиля Mitsubishi. Это могло бы помочь компании построить конкурента Toyota 4Runner, Jeep Wrangler и предстоящему Ford Bronco, сэкономив средства на разработке.

Mitsubishi планирует добавить еще один внедорожник

В любом случае, исполнительный директор Mitsubishi видит перспективу роста: «Mitsubishi основательная и изобретательная [компания]. Посмотрите, например, на Pajero в Дакаре. Благодаря новому альянсу у нас есть много вариантов. Mitsubishi продолжит расти».
Кунимото не рассказал, когда новый внедорожник может дебютировать, но сказал, что разработка в настоящее время продолжается, и что он может быть оснащен гибридным трансмиссионным модулем.
Примечание: на фото Mitsubishi Pajero Sport