Обзор рынка

Мощность нового гиперкара Rimac превысит 1900 сил

Мощность нового гиперкара Rimac превысит 1900 сил

Компания Rimac Automoblili раскрыла мощность электрической силовой установки, которой оснастят второй гиперкар марки, известный под внутренним названием Project Two. Согласно тизеру, опубликованной в Instagram-аккаунте производителя, отдача агрегата составит 1914 лошадиных сил.

Ранее Rimac на видеотизере показал внешний вид машины, а также раскрыл некоторые делали о новинке. В частности, известно, что гиперкар получит блок батарей емкостью 120 киловатт-часов, автоматический задний спойлер и автопилот четвертого уровня. В течение двух лет компания планирует выпустит открытую и трековую версию гиперкара.

 

Публикация от Rimac Automobili (@rimac_automobili)Мар 5, 2018 в 3:40 PST

Первая модель Rimac — электрический гиперкар Concept One — оснащается четырьмя электромоторами с отдельными инверторами и коробками передач. Силовая установка может контролировать подачу момента на каждом из колес по отдельности, меняя его до нескольких сотен раз в секунду.

Мощность нового гиперкара Rimac превысит 1900 силRimac Concept One

Суммарная отдача электромоторов — 1224 лошадиные силы и 1600 Нм крутящего момента. Concept One способен разгоняться до сотни за 2,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 355 километров в час.

Премьера второй модели Rimac состоится на моторшоу в Женеве.