Обзор рынка

Porsche расширяет сеть заправок для электрокаров

Porsche расширяет сеть заправок для электрокаров

Первые заправочные станции для электрокаров от Porsche показал пять самых легких автомобилей за историю компании Porsche показал пять самых легких автомобилей за историю компании Porsche заработают в Берлине. В перспективе компания будет расширять сеть, сообщил руководитель проекта Стефан Векбах. Он отметил, что зарядные станции будут быстро заряжать автомобили до запаса хода в 250 км после 20-минутного сеанса. Но это потребует расширения инфраструктуры в США и Европе.

В Берлине установлены станции мощностью 350 кВт, а подключать автомобиль можно будет при помощи 400-вольтового зарядного кабеля с жидким охлаждением. Кроме будущего электромобиля Porsche дала «зеленый свет» проекту Mission E Porsche дала «зеленый свет» проекту Mission E Mission E на заправках можно будет подзаряжать и более старшие и менее мощные электроприводы.

В ближайшем будущем подобные заправочные станции появятся в Атланте.

Напомним, что спорткар Porsche подтвердила разработку первого серийного электрокара Porsche подтвердила разработку первого серийного электрокара Mission E оснащен электродвигателем мощностью более 600 л.с. (440 кВт) и имеет запас хода более 500 км на одном заряде. При таких характеристиках спорткар разгоняется с места до сотни за 3,5 секунд. А представитель компании отметил, что в отличие от Tesla, новинка способна поддерживать максимальную скорость и чутко реагировать на ускорения.