Обзор рынка

В Украине задержали водителя в «рекордной» степени опьянения

В Украине задержали водителя в «рекордной» степени опьянения

Во Львове Нацполицией задержан виновник ДТП в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. В ходе его освидетельствования алкотестер показал содержание алкоголя в крови на уровне 4,94 промилле. Это своеобразный «рекорд» для полиции Львовской области.

Об инциденте сообщили на странице Патрульной полиции Львовской области в Facebook. 27 февраля на ул. Кривицкой произошло ДТП с участием трех автомобилей. Водитель Audi проигнорировал знак «Уступить дорогу» и не предоставил преимущество в движении Mitsubishi.

В результате столкновения Mitsubishi выбросило на полосы встречного движения, где он столкнулся с автомобилем Iveco. В ДТП никто не пострадал.

У 35-летнего водителя Audi были обнаружены признаки сильного опьянения, поэтому патрульные полицейские провели проверку на алкоголь. Результат в 4,94 промилле в 24 раза превышает допустимую норму.

Также полиции пришлось оберегать нетрезвого водителя от самосуда. К тому же, у него не оказалось необходимых документов.

Полицейские составили протоколы по Ст.130 КУоАП (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) и Ст.124 КУоАП (совершение ДТП), а также вынесли постановление по Ст. 126 КУоАП (Управление транспортными средствами лицами, которые не имеют соответствующих документов или не предъявили их для проверки).