Тест-драйвы

Audi SQ2 этой осенью заставит потесниться горячие хэтчбеки

Предстоящий малолитражный кроссовер Audi SQ2 был замечен без камуфляжа во время испытаний в холодных погодных условиях. Немецкий автопроизводитель планирует превратить Q2 в действительно горячую модель, оснастив ее трансмиссией Audi S3. Это означает, 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 306 л.с. будет работать в сочетании с полно-приводной системой.

Audi SQ2 этой осенью заставит потесниться горячие хэтчбеки

Правда, в этой версии кроссовера он может предложить меньше мощности, чтобы вписаться в модельную иерархию. Ведь нетрудно представить, насколько быстрым будет SQ2 в 306 л.с. по сравнению с бОльшим S3, вот поэтому Audi, скорее всего, уберет несколько «лошадей».
Тем не менее, это звучит очень многообещающе, а тот факт, что тестовый автомобиль на шпионских снимках, снабжен дополнительной световой панелью спереди, придает предстоящему SQ2 атмосферу раллийного автомобиля. Впрочем и сам внешний вид отличается от линейке моделей Audi S дополнительными деталями, включающими новый передний бампер с более крупными и более заметными воздухозаборниками, четырьмя наконечниками выхлопной системы с диффузором посередине, более глубокими боковыми порогами и большими легкосплавными дисками.

Audi SQ2 этой осенью заставит потесниться горячие хэтчбеки

Шасси будет оснащено модернизированной подвеской, большими тормозами и другими модификациями, чтобы убедиться, что SQ2 выполняет свои обещания в области динамики и управляемости. Интерьер с ковшеобразными сиденьями также получит новые более спортивные материалы отделки.
Высокопроизводительный Audi SQ2 уже не раз попадался фотошпионам, включая тестирование на дорогах общего пользования и Нюрбургрингской трассе, как и другие спортивные внедорожники VW Group, еще не представленные на рынке. Ранее Audi подтвердила, что горячая SQ2 будет запущена в Европе в этом году, как полагают, осенью на Парижском автосалоне.

Audi SQ2 этой осенью заставит потесниться горячие хэтчбеки