Тест-драйвы

Audi задумала небольшой кроссовер Q1

Audi рассматривает возможность разработки крошечного внедорожника Q1 с датой запуска до конца 2020 года. Британский журнал Auto Express сообщает, Audi Q1 начального уровня будет базироваться на следующем поколении A1, ожидаемого в этом году. В результате, внедорожник будет использовать самую маленькую версию платформы MQB Volkswagen Group, которая в настоящее время лежит в основе Seat Ibiza и VW Polo.

Audi задумала небольшой кроссовер Q1

Несмотря на то, что Audi пока не подтвердила такую модель, босс подразделения, занимающегося продажами и маркетингом, Брам Шот недавно сообщила британскому изданию, что всевозрастающий спрос на внедорожники может заставить Audi расширить линейку SUV.
«Вы не можете игнорировать тренд SUV; вопрос лишь в том, насколько широко и насколько глубоко мы выполняем программу с внедорожниками?.. С будущим портфелем продуктов мы определяемся в зависимости от возможностей бизнеса. Но, не удивляйтесь, если через два-три года вы увидите [новый] автомобиль, поскольку мы стараемся быстро реагировать на [потребности] рынка», — сказал он.

Audi задумала небольшой кроссовер Q1

Поскольку Q1 будет использовать платформу MQB, он возьмет свои бензиновые и дизельные двигатели с других моделей семейства VW. В диапазон должен войти 1,0-литровый трехцилиндровый турбированный бензиновый блок, 1,5-литровый турбо-бензиновый агрегат и 1,6-литровый дизель. Существует вероятность того, что клиентам Q1 предложат одну из 48-вольтовых гибридных систем.