Тест-драйвы

Kia Niro, Optima и Sedona могут получить полный привод

Kia может оснастить Optima, Sedona и Niro полно-приводными системами. Об этом заявил вице-президент Kia Motors по планированию и стратегии Орт Хедрик в интервью журналистам Car Buzz.
«Мы активно изучаем это [полно-приводные системы] для Sedona и Optima. Один из основных моментов моей работы — посмотреть, что делают другие. Если мы увидим, что кто-то движется в этом направлении, мы возвращаемся и начинаем изучать, чтобы понять, имеет ли это смысл. Мы смотрим на эту возможность. Мы смотрим на интересы покупателей», — сказал он.

Kia Niro, Optima и Sedona могут получить полный привод

Однако добавить полный привод этим моделям не так просто. Для таких версий Sedona и Optima нужны совершенно новые платформы, что означает, привод 4х4 не придет на автомобили нынешнего поколения.
«Это абсолютно новая платформа. Вы должны полностью изменить все под машиной. Это будет вещь следующего поколения, потому что пол и задняя подвеска должны быть полностью переработаны — это серьезные изменения», — сказал Хедрик.
Говоря о возможном полно-приводном гибриде Kia Niro, Хедрик заявил, что компания над этим уже работает.
«Мы все еще работаем над ней. На самом деле наш глава отдела исследований и разработок был вчера и заявил, что они над этим работают. Однако подробности пока не известны».
Несмотря на то, что Niro задумывался кроссовером, Kia решила не запускать его с полным приводом, ибо хотела сделать гибрид более доступным, поэтому полный привод оставила на потом.