Тест-драйвы

Lynk & Co представила в Пекине 01 SUV PHEV, который придет в Европу

Китайская компания с европейскими амбициями и сложным названием Lynk & Co, представила на выставке Auto China 2018 в Пекине еще один автомобиль с простым наименованием «01». Это первый плагин-гибридный внедорожник компании. Естественно, он был разработан совместно с Volvo, у которой взял трансмиссию Drive-E. В конце концов, и Volvo, и Lynk принадлежат китайскому конгломерату Geely.

Lynk & Co представила в Пекине 01 SUV PHEV, который придет в Европу

Предполагается, внедорожник должен иметь дальность поездки на одном заряде аккумулятора более 50 км при работе в электрическом режиме. А при использовании двигателя внутреннего сгорания расход топлива, «подтвержденный сегодня», как заявляют в Lynk, оценивается в 1,7 литра на 100 км.
Этот плагин-гибридный кроссовер — предварительный просмотр того, что должно прийти на европейский рынок, так как автопроизводитель заявил, в Европе будет продавать лишь электрифицированные модели, а машины с традиционным двигателем внутреннего сгорания оставит для Китая.
«В Европе не будет [моделей] с дизельным топливом и производных ICE от Lynk & Co, — сказал вице-президент Lynk Ален Виссер. — Когда в 2019 году мы начнем производство и продажи с 2020 года в Амстердаме, Барселоне, Берлине, Брюсселе и Лондоне, наш ассортимент будет посвящен новой энергии».

Lynk & Co представила в Пекине 01 SUV PHEV, который придет в Европу

Тот факт, что Geely решила выпускать автомобили для Европы, которые не будут носить логотип Volvo или Geely не является неожиданностью, учитывая нежелание китайских компаний выходить на европейский рынок. Автомобили, которые будут выпускаться под маркой Lynk & Co, также не удивительны, ибо используют технологии, которые мы уже видели на других автомобилях.
Интересно другое, как новая компания планирует вести свой бизнес. Lynk не предлагает для своих моделей бесконечные списки опций. Автомобили будут полностью экипированы. Все модели Lynk будут использоваться систему buy-or-subscribe («купить или подписаться»), подробности которой пока не известны.
Lynk будет производить свои транспортные средства в Гент, Бельгия, на местном заводе Volvo, где шведы выпускают XC40, V40 и V60. На данный момент модельная линейка Lynk состоит из вышеупомянутого 01, 02, седана 03 и хэтчбека 04.

Lynk & Co представила в Пекине 01 SUV PHEV, который придет в Европу