Тест-драйвы

Mitsubishi Lancer возвращается в виде стильного кроссовера

Mitsubishi работает над радикальным возвращением имени Lancer в качестве модного кроссовера C-сегмента, который будет конкурировать со всеми — от Ford Focus до Toyota C-HR. Об этом рассказал британский журнал Auto Express.
Японский бренд в рамках Альянса, в который входят Renault и Nissan, начинает возвращать свою популярность. А потому босс фирмы британец Тревор Манн и главный конструктор Цунехиро Кунимото начали серьезную работу по замене нынешних внедорожников Mitsubishi на новое поколение автомобилей.

Mitsubishi Lancer возвращается в виде стильного кроссовера

В эксклюзивном интервью британскому журналу Манн рассказал, что разработка Lancer близка к завершению, и намекнул на то, каких габаритов транспортное средство будет носить этот шильдик. Художники Auto Express представили, как может выглядеть новый хэтчбек Lancer (фото вверху).
«У нас есть довольно солидный план продуктов, рассчитанный до 2025 года, и пунктирная линия за его пределами, — пояснил он. — В нем мы определили, какие машины мы хотим и над чем будем работать. Мы собираемся заменить ASX, Outlander и Triton [пикап L200]. Затем у нас есть Pajero и Lancer».
«Lancer, наверное, самый простой; мы считаем, у нас есть решение, которое может соответствовать сегменту. Ибо, если вы посмотрите на глобальный рынок хэтчбеков C-сегмента [Golf и Focus], он не сокращается. Он небольшой в США и Европе. Но его численность продолжает расширяться в Китае. Так что перспектива есть. На мой взгляд, учитывая, что сегмент очень велик во всем мире, мы обязаны взглянуть на него».

Mitsubishi Lancer возвращается в виде стильного кроссовера

А Кунимото рассказал, что направление дизайна, представленное e-Evolution (на нижнем фото), показанным на прошлогоднем токийском автошоу, идеально подходит для небольшого транспортного средства. «То, что это C-сегмент, не означает, что он [автомобиль] должен быть очень традиционным хэтчбеком», — пояснил дизайнер.
«Возможно, мы сможем создать новый тип хэтчбека. Мы думаем довольно радикально. Оригинальность является такой же частью философии дизайна Mitsubishi, как и согласованность», — добавил Кунимото.
Lancer, вероятно, будет создан на последней эволюции платформы CMF C/D Альянса, которая поддерживает конфигурацию кроссоверов, полный привод и гибридные системы Mitsubishi — технологии, которые бренды Альянса интегрируют в свои платформы.