Обзор рынка

Новый гибридный кроссовер: Skoda покажет серийную модель

Skoda в марте 2019 года на Женевском автосалоне представит серийный гибридный субкомпактный кроссовер Skoda Vision X. Такое заявление в своем интервью сделал руководитель отдела продаж и маркетинга этой чешской компании Ален Фави.

Концепт Skoda Vision X впервые показали в начале нынешнего месяца на автосалоне в Женеве. Он представляет собой маленький гибридный кроссовер с современным дизайном кузова и новейшими технологиями. Его гибридная силовая установка состоит из 1,5 л бензинового двигателя (он также может работать на сжатом метане) и двух электромоторов.

Серийная версия получит такую же гибридную силовую установку, как и концепт. А вот про динамические характеристики мы пока ничего сказать не можем. Думаем, что они будут примерно такими же, как у Volkswagen T-Cross.

По словам председателя совета директоров компании Skoda Бернхарда Майера, по своему дизайну серийный Skoda Vision X будет мало чем отличаться от концепта. Лично нас это радует, так как концепт нам очень понравился. Часто ведь бывает так, что серийные версии автомобилей сильно отличаются от своих концептов.

В 2019 году компания Skoda начнет продавать не только гибридный кроссовер Vision X, но также и Superb с подзаряжаемой гибридной силовой установкой Plug-in Hybrid. Такую силовую установку чехи позаимствуют у обновленного Passat GTE.