Тест-драйвы

Первые эмоции от Maserati Quattroporte 2018

В Курмайоре нас поджидают новенькие фешенебельные седаны Maserati Quattroporte 2018. Выбираю седан в исполнении S Q4 GranLusso. Оно подразумевает меньше спорта чем в GranSport, но больше лакшари в отделке.

Хотелось сразу прыгнуть за руль Мазерати Кватропорте 2018 в исполнении GTS. Под его капотом V8 мощностью 530 л. с. Вот только это уже знакомый двигатель.

Внешность Maserati Quattroporte 2018

Мощность и динамика
А вот V6 для Maserati Quattroporte 2018 S и S Q4 прибавил силенок и теперь развивает 430 л.с. Звучит он шикарно, и по факту не много то и проигрывает топовой Maserati Quattroporte GTS.

Мотор Maserati Quattroporte 2018

Наша Мазерати Кватропорте Эс Кью 4 имеет меньшую на 100 лошадок мощность, но выливается это в потерю всего 0,1 с при разгоне до 100 км/ч. На это уходит 4,8 с и это на те же 0,1 с быстрее, чем ранее.

А обозначение Q4 говорит о наличии полного привода. Мы уже познакомились с тем как он работает во время теста Maserati Levante S.

Салон Maserati Quattroporte 2018

Правда, это было в Киеве. А тут нам дают возможность не только проехать по запутанным горным дорогам вблизи Монблана и скоростным трассам. А еще отключить систему стабилизации.

Часы Maserati Quattroporte 2018

Ии валить боком между высоких снежных «отбойников», пускать машину веером на выходе из виража. В общем, понять и почувствовать то, как полный привод от Мазерати не только помогает на скользкой дороге, но и дарит огромное удовольствие.

Салон Maserati Quattroporte 2018

Хотя, лично для себя отметил и несколько неудобных моментов. Впрочем, без них представить итальянскую машину сложно. Но подробнее о них поговорим в следующих публикациях.

В них мы расскажем как прошел наш тест-драйв Maserati Quattroporte 2018 в окрестностях Монблана. А так же о том, какие доработки и новые электронные системы получил Мазерати Кватропорте 2018 года. Не пропустите!