Обзор рынка

Tesla приступила к тестам спортивной версии самой доступной модели

Tesla приступила к тестам спортивной версии самой доступной модели

Компания Tesla Motors начала испытания спортивно-ориентированной версии своего самого доступного электрокара — Model 3. Шпионские фотографии такого автомобиля опубликовало издание Electrek.

Новая топовая версия Tesla Model 3 была замечена во время скоростных тестов на трассе Thunderhill Raceway Park в городе Уиллоус, штат Калифорния.

В отличие от базовой модификации электрокара с единственным мотором на задней оси, версия Performance получит дополнительный агрегат, приводящий в движение передние колеса. Кроме того, его укомплектуют пневматической подвеской и более производительными тормозными механизмами. Предполагается, что производство такой модификации начнется в середине текущего года.

На данный момент Tesla предлагает два варианта Model 3, которые комплектуются только одним двигателем. Базовый автомобиль способен ускоряться с места до 100 км/ч за 5,6 сек., а его максимальная скорость составляет 210 км в час. Запас хода без подзарядки — 354 километра.

Вариант Long Range комплектуется 258-сильным электромотором, позволяющим набирать «сотню» за 5,1 сек., а его максималка равна 225 км в час. Блок батарей емкостью 80,5 кВт-ч позволяет проехать без подзарядки до 500 километров.