Обзор рынка

В Киеве хотят отремонтировать мост Метро

В Киеве хотят отремонтировать мост Метро

Ремонт моста Метро в Киеве должен начаться в нынешнем году. Об этом сообщается в объявлении, размещенном на сайте публичных закупок Prozorro.

«Киевавтодор» объявил торги в результате которых будет выбран исполнитель работ. Подрядчик должен будет капитально отремонтировать опоры, деформационные швы, систему водоотведения, перестелить железнодорожное полотно, асфальтовое покрытие дорог и тротуаров, заменить трубопровод и электрокабеля, установить новое перильное ограждение, нанести дорожную разметку, а также озеленить территорию.

Первоначальная цена вопроса – 235 млн грн. Заявки принимаются до 14 мая, аукцион назначен на 19 июня.

Работы должны быть произведены в течение 9 месяцев с момента подписания контракта. Таким образом, реконструкция может начаться уже в нынешнем году и завершиться в первой половине следующего года.

Мост Метро — первый метромост через Днепр в Киеве. Открыт 5 ноября 1965 года. Двухъярусное сооружение для движения метропоездов и автотранспорта. Мост Метро вместе с Русановским мостом соединяет правобережную часть Киева с Русановкой, Левобережным массивом, Воскресенкой, Лесным массивом, зоной отдыха — Гидропарком. На правом берегу Днепра мост завершает станция метрополитена «Днепр».