Обзор рынка

В Tesla решили проблему с задержкой выпуска бюджетной Model 3

В Tesla решили проблему с задержкой выпуска бюджетной Model 3

Пятница 13 апреля 2018 года войдет в историю автомобилестроительной отрасли, как день, когда Илон Маск впервые признался в недооценке человеческого фактора и излишнем доверии роботам.

13 апреля 2018 года в интервью, данному каналу CBS This Morning, Генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что будущее его электромобильной компании напрямую зависит от способности массового производства качественных и доступных автомобилей. Но, это самое массовое производство сейчас значительно отстает от запланированных показателей. И причиной такой задержки оказалась чрезмерная зависимость компании от робототехники, которая тормозит производственный процесс. По сути, Маск признал, что его ошибкой стала недооценка людей, как главного движущего фактора.

В Tesla решили проблему с задержкой выпуска бюджетной Model 3

«Мы использовали эту сумасшедшую, невероятно сложную сеть конвейерных лент. Она постоянно выходила из строя и ломалась, требуя к себе повышенного внимания. Сейчас мы избавились от нее, и поняли, что люди в разы быстрее и качественнее все делают».

В последние несколько месяцев Tesla подвергалась все большей критике из-за того, что не могла выйти на заявленное количество выпускаемых Tesla Model 3. Однако, невзирая на признание задержки выпуска электромобилей из-за чрезмерной зависимости компании от роботов, Маск заверил клиентов, что им не стоит беспокоиться о получении своих автомобилей.

«Вы обязательно получите свой автомобиль, просто позже месяцев на шесть».

При этом он покаялся, что некоторая часть клиентов действительно отменила свои заказы, вероятно, из-за того, что не дождалась свой электромобиль в срок.