Обзор рынка

«Женские» автомобили

Современные женщины стараются ни от кого не зависеть и добиваться от жизни если не всего, то многого. И собственный автомобиль для таких дам становится необходимостью. Именно о женских автомобилях мы и хотим с вами сейчас поговорить. Конечно, производители не выпускают определенные модели, предназначенные исключительно для представительниц прекрасного пола, но тем не менее негласно существуют такие чисто «женские» машины. Хотя выбор автомобиля и зависит от вкуса и финансовых возможностей, но есть несколько моделей, которые считаются лучшими женскими машинами. И не зря.

Особую симпатию среди прекрасного пола завоевал Nissan Micra, а все благодаря своему уникальному дизайну и отличным характеристикам. Этот автомобиль сравнительно небольшой и отлично справляется со скоростью, которую можно развить на городских дорогах. Хотя под его капотом и спрятано всего 88 л.с., но её водитель сможет чувствовать себя довольно уверенно в потоке более габаритных автомобилей. Эта модель является идеальным выбором как для энергичной занятой дамы, так и для домохозяйки. Здесь стоит заметить, что и в содержании она сравнительно недорогая. И еще один значительный плюс в городских условиях — Nissan Micra обладает хорошей маневренностью и его можно припарковать без особых проблем на любой улице и парковке, но все же не забудьте оформить ОСАГО это можно сделать на онлайн калькуляторе osago-online-kalkulyator.ru, ведь страховка — залог вашей безопасности.

Daewoo Matiz — еще одна миниатюрная чисто женская машинка, которая прекрасно подойдет хрупкой женщине. Салон этого автомобиля вполне комфортабельный и просторный, несмотря на габариты автомобиля. Хотя он и выполнен довольно скромно, но это компенсируется невысокой ценой на автомобиль. Двигателя этой модели не такой уж и мощный, но станет верным железным конем.

Chevrolet Spark также считается типично женской машиной. После рестайлинга кузова автомобиля он стал более симпатичным, что и увеличило популярность этой модели. Он обладает всеми преимуществами маленького автомобиля — компактный и маневренный Chevrolet Spark позволяет чувствовать себя уверенно среди потока городского движения.

Opel Corsa является едва ли не самым миниатюрным автомобилем среди «женских» моделей. Он имеет элегантный и утонченный салон и такие же линии кузова.

Skoda Fabia после рестайлинга стала чем-то походить на Mini Cooper. Создавая этот автомобиль разработчики, казалось бы, учли все особенность женского характера — салон автомобиля имеет много отсеков для хранения различных мелочей. При этом автомобиль достаточно экономный и расходуется мало топлива.Ford Fiesta обладает изящностью, хищностью, сексуальностью и утонченностью. Что делает его самым популярным среди модных представительниц женского пола. Очертания профиля Форд Фиеста схожи с силуэтом спортивного купе. Также этот автомобиль оснастили практически всем, что необходимо для комфорта водителя: датчик парковки, автоматическое включение верхнего света, климат-контроль, электро складывающиеся зеркала, датчики дождя, а также обогрев лобового стекла. Благодаря всем этим технологиям пользоваться машиной легко и комфортно.