Тест-драйвы

Знакомимся с Mazda CX-3 и делимся первыми впечатлениями

На глобальном автомобильном рынке Mazda CX-3 известна с 2015 года. Но в Украине первый компактный кроссовер от Мазда дебютировал в конце 2017-го одновременно с флагманским 7-местным SUV Mazda CX-9.

Как выглядит Mazda CX-3

И ничего страшного лично я в этом не вижу. Мазда СХ-3 выглядит свежо и по молодежному озорно. Вид эдакого крепыша с развитой пластиковой защитой нижнего периметра кузова сразу наводит на мысль о полном приводе, а две выхлопные трубы – о мощном моторе.

А на самом деле, в Mazda CX-3 эти узлы связаны напрямую. И если вам достаточно переднего привода, то мощность 2-литрового мотора будет составлять 120 л.с., а на полноприводных версиях он развивает 150 л.с.

Мы проводим тест-драйв Мазда СХ-3 с более мощным агрегатом и в самом дорогом уровне оснащения STYLE+. Он включает все доступное для модели оборудование, хотя некоторыми опциями я бы легко пожертвовал.
А вот каким и почему, расскажем в следующих публикациях. В них мы так же поговорим о том, насколько просторны салон и багажник столько компактного авто, о достигнутом расходе топлива и о том как полный привод показал себя во время обильного снегопада и на скользкой дороге.

Немного отрывая карты скажу, что первые впечатления от Mazda CX-3 самые положительные. Машиной приятно управлять и я реально придумываю, куда бы еще поехать на этой машине, вот только бы …