Обзор рынка

Дверные ручки

Конечно, у разных моделей есть свои преимущества и недостатки. К примеру, форма межкомнатной нажимной ручки является ее незначительным минусом, поскольку об такую конструкцию достаточно легко ударится. Кроме этого, недостатков многих моделей можно считать то, что они имеют скользкую поверхность, поэтому при открывании дверей человек будет ощущать неудобства.

Безусловно, отдельного внимания заслуживают дверные ручки italia arte с декоративным фланцем и на розетке. Давайте попробуем ответить на вопрос, какие отличительные черты у таких моделей? Если говорить о розетке, то такая межкомнатная ручка достаточно тяжелая и требует большого отверстия для установки. Что касается декоративных накладок, то они могут похвастаться внушительным диаметром, а монтаж конструкции нужно проводить на пустотелые нобы.

Как снять дверную ручку межкомнатной двери

Поскольку разборка дверных ручек проходит по схожему принципу, при желании можно быстро освоить навыки, которые помогут справиться с этой задачей самостоятельно.

Подобную надобность могут вызвать следующие факторы:

Выход из строя. Несомненно, эта причина является одной из самых частых, особенно, когда речь заходит о межкомнатных ручках из Китая. После продолжительной эксплуатации многие механизмы ломаются, поэтому оперативный ремонт фурнитуры становится неизбежным.

Замена старой дверной ручки. Ни для кого не секрет, что из года в год на рынке появляются более современные модели ручек, поэтому нет ничего удивительного в том, что мастера стараются заменить старые изделия новыми, которые заметно лучше в техническом плане.

Ремонтные работы. В большинстве случаев, капитальный ремонт квартиры подразумевает кардинальное изменение интерьера, поэтому старая модель будет смотреться не так выгодно, как прежде, что заставляет от нее избавиться.