Обзор рынка

Актер Мэтт Леблан покидает Top Gear

Актер Мэтт Леблан покидает Top Gear

Американский актер Мэтт Леблан, известный по роли Джоуи в телесериале «Друзья», решил покинуть автомобильное шоу Top Gear, где с 2016 г. он был ведущим. В качестве основной причины ухода он отметил острую нехватку времени, связанную с участие в шоу, сообщает BBC News.

«Высокая загруженность и многочисленные поездки, все это отдаляет меня от семьи и близких друзей. К сожалению, именно по этим причинам я не буду продолжать участвовать в шоу. Я навсегда останусь поклонником Top Gear и желаю дальнейших успехов команде», — заявил актер.

Это уже не первый случай, когда Мэтт Леблан собирался покинуть Top Gear. Несколько лет назад сообщалось, что актер решил уйти из автомобильного шоу из-за ссоры с его коллегой — Крисом Эвансом. По словам источника, Леблан заявил, он не станет сниматься в передаче, если тот останется в Top Gear. Позже основной ведущий телепрограммы Top Gear Крис Эванс покинул шоу.

Что касается бывших лица Top Gear Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэйя, то они заняты работой над свой собственной автомобильной программой The Grand Tour. Шоу транслируется в интернете через платный сервис Amazon Prime. Изначально Amazon Prime в течение трех лет планировал снять и показать три сезона The Grand Tour (36 серий).