Обзор рынка

Исполнитель роли Шерлока Холмса защитил велосипедиста от грабителей

Исполнитель роли Шерлока Холмса защитил велосипедиста от грабителей

Знаменитый британский актер Бенедикт Камбербэтч доказал, что может быть храбрым и ловким не только на экране в роли Шерлока Холмса. Он дал отпор сразу четверым настоящим грабителям!

Инцидент произошел 25 ноября прошлого года, но известно о нем стало только в конце прошлой недели — о подвиге Камбербэтча раструбили все британские таблоиды. По иронии судьбы, дело было в центре Лондона недалеко от Бейкер-стрит, где находится штаб-квартира легендарного сыщика Шерлока Холмса. Бенедикт вместе со своей женой Софи ехал по городу на Uber-такси и увидел, как на молодого велосипедиста из службы доставки Deliveroo напали четверо грабителей: они ударили его бутылкой по голове и попытались отнять транспортное средство. Актер выпрыгнул из машины и с криками «Отстаньте от него!» стал оттаскивать нападавших от жертвы. Один из злоумышленников попытался ударить Камбербэтча, но тот отразил удар, а затем грабители узнали в смелом мужчине знаменитость и ретировались. Кстати, таксист, который подвозил актера и его супругу, признался, что тоже не сразу понял, что везет Шерлока, до него это дошло уже после стычки.

Исполнитель роли Шерлока Холмса защитил велосипедиста от грабителей

В общем, Камбербэтч благополучно отбил велосипедиста от грабителей, спросил, все ли с ним в порядке, а когда получил утвердительный ответ, то обнял своего подопечного. Впечатлительный юноша назвал спасителя супергероем, но сам Бенедикт себя таковым не считает.

«Я просто сделал то, что должен был», — скромно заявил он журналистам, узнавшим об этом давнем происшествии.

Полиция преступников до сих пор не нашла. Ей явно не хватает настоящего Шерлока Холмса!