Обзор рынка

Обновлённый компактвэн Chevrolet Spin показался на официальных фото

Обновлённый компактвэн Chevrolet Spin показался на официальных фото

Рестайлинговая версия соплатформенного седану Cobalt вэна дебютирует до конца текущего года.

Модель Spin выпускают с 2012 года, она предназначена в первую очередь для Южной Америки. Компактвэн построен на той же платформе, что и седан Chevrolet Cobalt. Производство и Spin, и «четырехдверки» налажено в Бразилии. В начале 2018-го в Сеть выложили фото с тестов рестайлингового вэна, позже появилась информация о том, что модель представят в мае. Однако весной премьера так и не состоялась. Впрочем, в Chevrolet обещают раскрыть модернизированный Spin до конца текущего года. Пока же бразильское подразделение марки распространило пару тизеров компактвэна.

Обновлённый компактвэн Chevrolet Spin показался на официальных фото

Как и предполагалось, дизайн передней части Spin выполнили в стиле посвежевшего Кобальта (седан обновился в конце 2015-го): вэн получил похожие фары и радиаторную решетку. В салоне – новые рулевое колесо и «приборка». Также в компании заявили, что в отделке интерьера теперь применяются более качественные материалы. Кроме того, у обновленного Spin будет «беспрецедентный второй ряд раздвижных сидений» (вэн доступен в пяти- и семиместной версиях), правда, в компании не уточнили, что имеется в виду под этим определением.

Отметим, у нынешнего Spin есть кросс-версия Activ, которая отличается наличием неокрашенного пластикового обвеса. Вероятно, такой вариант останется в линейке обновленной модели.

Обновлённый компактвэн Chevrolet Spin показался на официальных фотодореформенный Chevrolet Spin

По предварительным данным, мотор у компактвэна будет прежним. Сегодня Chevrolet Spin доступен в Бразилии с четырехцилиндровым двигателем 1.8, работающим как на бензине, так и на этаноле (таким же оснащается и бразильский Cobalt). В первом случае мощность мотора составляет 106 л.с., во втором – 111 л.с. Двигатель комплектуется шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом». Привод и у стандартного Spin, и у Spin Activ – только передний.

Обновлённый компактвэн Chevrolet Spin показался на официальных фото дореформенный Chevrolet Spin

Цена дореформенного компактвэна начинается с отметки в 62 350 реалов ($16 700). Кстати, Spin расходится лучше соплатформенного Cobalt: в 2017-м в Бразилии было реализовано 24 713 вэнов, тогда как объем продаж «четырехдверки» составил 22 949 единиц.