Обзор рынка

Mazda расширяет возможности: Apple CarPlay и Android Auto

Mazda расширяет возможности: Apple CarPlay и Android Auto

Mazda предлагает новый уровень комфортной связи: долгожданные приложения (1) Apple CarPlay и Android Auto уже доступны как аксессуар в официальной дилерской сети Mazda.

Установив комплект дополнительного оборудования и новое программное обеспечение на штатную мультимедийную систему MZD Connect (2), собственники Mazda смогут расширить возможности управления своим телефоном — делать звонки, управлять сообщениями. Слушать музыку и пользоваться навигацией, не отвлекаясь от вождения.

Подключение смартфона к системе происходит через дополнительный USB порт. Управление телефоном происходит как при помощи джойстика HMI Commander, так и при помощи персонального помощника (Siri или же Google Ассистента), а CarPlay также сенсорным дисплеем MZD Connect во время остановки автомобиля.

Mazda расширяет возможности: Apple CarPlay и Android Auto

Дополнительные возможности, которые предоставляют Apple CarPlay и Android Auto включают использование Siri или Google Ассистента, отныне выбор языка определяется перечнем языков в смартфоне, появляются расширенные возможности навигации с более частым обновлением карт, и существенно увеличенным объёмом информации касательно объектов на картах, а также оперативной текущей информацией касательно трафика на дорогах.

Аксессуар доступен в сети официальных дилеров Mazda в Украине. По состоянию на средину сентября, стоимость аксессуара, который состоит из нового комплекта кабелей, дополнительного USB разъёма, нового ПО и работ по установке составляет 6699 грн. с НДС (3).

Дополнительную информацию о продукте можно или получить у cети на сайте официальных дилеров Mazda в Украине.

(1) — Украина не принадлежит к рынкам, на которых официально доступны приложения Apple CarPlay и Android Auto (что определяется производителем этих

продуктов).

(2) — Аксессуар устанавливается на автомобили Mazda, европейской комплектации, оборудованные штатной мультимедийной системой MZD Connect.

(3) — Стоимость может отличаться в зависимости от разницы стоимости работ в каждом регионе официальной дилерской сети Mazda в Украине.