Марки и модели

Может ли иностранец арендовать автомобиль?

Любой бизнесмен, приезжающий из другой страны, хочет чувствовать себя максимально комфортно в передвижениях по чужому городу. Особенно, это касается тех, кто не знает местности и маршрута транспорта. Кроме того, деловые встречи таким образом проводить комфортнее и со стороны выглядит солидно. Не каждая компания готова доверить автомобиль гражданину другой страны несмотря на наличие всех необходимых документов.

Именно поэтому, следует заранее уточнить необходимые детали, чтобы не возникало неприятностей.

Как выбрать автомобиль напрокат?

Чтобы выбрать интересующий вариант по доступной цене, лучше заранее все запланировать и договориться перед поездкой. Таким образом, вы получите больше времени на поиск и бронирование интересующей машины, узнаете за необходимость доплаты за дополнительные услуги и т.д.

По приезду можете быть уверены, что вас ждет выбранный автомобиль с чистым салоном и внешним видом. При этом, когда вы забираете авто, с вами оформляется договор аренды, где прописаны все необходимые правила. Как только вы сдаете авто, вы должны показать, что оно отвечает тому первоначальному виду, в котором вы его получили. В случае несоответствия, договором предусмотрены последствия повреждения авто.

Тип авто: какие бывают?

Перед тем, как взять в аренду автомобиль, ответьте себе на несколько вопросов:

  • — с какой целью арендуете машину;
  • — сколько будет человек;
  • — нужно ли дополнительное место для багажа;
  • — каков должен быть уровень комфорта;
  • — где будут поездки: в городе/за городом.

Hatchback— небольшой автомобиль эконом класса, обычно трехдверный (дверь водителя, пассажира, дверь багажника). Подойдет для поездок по городу и в окрестностях, где более узкие дороги и места для парковки являются ограниченными. Они потребляют меньше бензина и считаются недорогим вариантом для малой компании.

Saloon или sedan — автомобиль несколько больше по своему размеру. Способен комфортно разместить 5 взрослых. В нем конечно же есть багажник, где, при необходимости можно будет оставить свои вещи.

Estate car – автомобиль универсал, позволяющий разместить пару дополнительных пассажиров, поскольку предусматривает компактно раскладываемые сидения. Идеальный вариант, если вам необходимо везти с собой много вещей и дополнительного оборудования.

Sports car представляет собой достаточно небольшую и низкую машину, которая отлично подойдет любителям шикарных моделей. Путешествовать в таком авто лучше вдвоем, чтобы было удобно и комфортно.

Multi-purpose Vehicle (MPV) – это так называемый минивен, который способен вместить большое количество пассажиров. Минивэн рассчитан на 7- 8 человек. Кроме того, есть много места для багажа.

Sports Utility Vehicle (SUV) — большой автомобиль, он же внедорожник, разработанный специально для езды за пределами города и автомагистралей. Обычно это полноприводные авто, при управлении которыми движутся все четыре колеса авто, а не только два передних или задних. В популярных моделях внедорожников обычно можно разместить до пяти человек с багажом.

Исходя из краткой характеристики авто, вы с легкостью можете выбрать подходящий вариант автомобиля и с комфортом провести деловую встречу или сопроводить партнеров по бизнесу. Наша компания, в свою очередь, сделает все, чтобы сотрудничество было взаимовыгодным и приятным.

Заказать автомобиль в Киеве

Если вы выбрали подходящую модель автомобиля или у вас остались вопросы, звоните по телефону или оформляйте заявку на сайте, после чего наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей и ответа на все вопросы.