Автомобильные новости

Прием катализаторов оптом и поштучно

Автокатализаторы содержат достаточно большое количество платины, палладия, родия, золото и прочих металлов, которые широко используются в различных отраслях промышленности, поэтому сдавая отработанные запчасти в скупку, автовладельцы получают возможность хорошо заработать. Узнать о приеме катализаторов и продать устройства по выгодным ценам можно тут в любое удобное время.

Стоимость катализаторов

Пункты приема металлолома покупают катализаторы импортного и российского производства. Первый вопрос, который интересует клиентов – сколько стоят нейтрализаторы. На формирование цены влияет множество факторов:

  1. Объем поставки. Сдавая автокатализаторы в большом количестве, можно заработать больше, поскольку для оптовых поставщиков действуют индивидуальные условия.
  2. Внешний вид. Деформированные, выбитые, колотые детали оцениваются не так высоко, как конструкции с цельным корпусом без повреждений.
  3. Уровень износа. При длительном использовании катализаторы теряют до половины дорогостоящего покрытия.
  4. Материал изготовления. Металлические устройства стоят дороже изделий из керамики.
  5. Страна-производитель. Европейские фирмы изготавливают автозапчасти в соответствии с высокими требованиями к экологичности продукции, поэтому детали зарубежного производства считаются более качественными.
  6. Технические характеристики автомобиля. Стоимость фильтров, устанавливаемых на иномарки класса «люкс», выше, чем на нейтрализаторы для демократичных моделей авто.

Самый важный фактор, от которого зависит цена запчастей – процентное содержание драгоценных металлов. Этот показатель определяется спектральным анализом с помощью специализированных приборов, поэтому желая заработать на продаже автонейтрализаторов, стоит отдавать предпочтение проверенным компаниям, имеющим в своем распоряжении современное оборудование. Наиболее дорогостоящим элементом считается платина.

Покупка автомобильных катализаторов в Москве

На www.lomkat.ru можно подробнее узнать о стоимости и правилах приема нейтрализаторов. Мы покупаем автокатализаторы и сажевые фильтры, предлагая самые высокие цены по городу. Профессионализм наших сотрудников и передовое оснащение позволяют гарантировать оперативный и максимально точный результат экспертизы.

Наши клиенты не ограничены в выборе – сдать катализаторы можно в любом состоянии и количестве. Будем рады сотрудничеству как с частными, так и с юридическими лицами.