Тест-драйвы

Jeep grand Cherokee

Jeep grand Cherokee – представляет собой флагман серийной линейки, средних габаритов премиум класса. Модель сочетает в себе стиль, агрессивность присущую каноническому понятию о джипах, в тоже время является достаточно элегантным и современным представителем автотранспорта. Аппарат рассчитан на использование представителями состоятельного класса, которые предпочитают сочетание комфорта, функциональности и классики.

Новое поколение Grand Cherokee, было подвергнуто не только техническому переоснащению, но также внесен ряд изменений относительно дизайна модели. Среди наиболее явных изменений можно отметить успешную модернизацию оптики и бампера также можно выделить переработку передней панели управления, и новую обивку, более качественную и приятную. Старый пяти ступенчатый автомат, заменен более усовершенствованным — восьми диапазонным комплексом. Кузов выделяет явно выраженные элементы угловатости, однако это лишь подчеркивает его особый шарм и дизайн.

Агрегат имеет длину 4,83, ширина составляет 1,94, высота 1,8 метра, с общим весом порядка 2,4 тон. Расстояние от дна до дороги составляет от 15 до 28 сантиметров в зависимости от установленной подвески. Тыльная часть выглядит достаточно брутально и гармонично, оснащена двумя плоскими выхлопными трубами, и парой фонарных систем.

Салон джипа не имеет острых и резких углов, в сравнении с внешней отделкой, вид стильный и дорогой. Мультимедийный комплекс «uConnect», и 8,4 дюймовый дисплей отлично вписываются в интерьер, и хорошо служат владельцу в облегчении навигации рядом функций и параметров. Все это дополняют элементы, выполнение из качественных материалов, придавая общей картине лишь более привлекательного вида. Салон рассчитан на пять человек, одного водителя и четырех пассажиров. Он весьма вместительный, проблем со свободным пространством нет, при наличии пяти человек в машине, все будут чувствовать себя очень комфорто. Багажник модель вместительный, объемом порядка 460 литров, при сложении задних сидений, общий объем багажного отделения увеличивается до 1500 литров.

В зависимости от комплектации, модель может иметь 3 либо 3,6 литровый двигатель, 240 и 280 лошадиных сил. Любой из них обладает производственным укомплектованием восьми диапазонного автомата. Jeep может развивать скорость до 200 км в час, ч разгоном от 0 до 100 км в час за 8,5 секунд. Расход топлива составляет 10 литров на 100 километров. В стандартной комплектации данный агрегат будет стоить порядка 2,850,000, в максимальной комплектации цена увеличится до 3,800,000 рублей.