Автомобильные новости

Качество сборки Tesla Model 3 поразило блогера

Компания Tesla открыла сегмент премиальных электромобилей, но в последнее время уходит на задний план под давлением приближающихся соперников. Которые, кстати, планируют предлагать более качественную продукцию.

Уровень сборки электромобилей Тесла сильно уступает крупным компаниям, которые давно присутствуют на рынке и в большей степени освоили тонкости масштабного производства. Недавний пример кроссовера Tesla Model X за $130 тыс долларов оказался очень наглядным.

Но самая новая модель бренда – Tesla Model 3, похоже, также не готова сразиться с более авторитетными производителями. Блогер Джейсон Фенске купил себе один из таких электромобилей и на видео продемонстрировал “достоинства” модели.

Покраска кузова в яркий красный цвет обошлась в $2500 (опция), но качество работы не соответствует стоимости этой опции. Кузов исцарапан и покрыт сколами, а краску наносили прямо на пыль и грязь.

Традиционная проблема – сборка и подгонка кузовных панелей. Ширина швов между деталями непостоянна как переменный ток, что заметно невооруженным глазом. Подробнее – в ролике.