Автомобильные новости

Внезапно — первое фото соперника Tesla Model 3 от Fisker

Электромобилям сегодня непросто. В самом деле, несмотря на невиданный прежде подъем этого сегмента, EV находятся в постоянной борьбе с технологическими трудностями и высокой стоимостью. А такому электромобилю, как Tesla Model 3, еще и приходится терпеть нападки потенциальных конкурентов. Скоро одним из них станет Fisker. В который раз…

Успешный дизайнер (и неуспешный предприниматель) Хенрик Фискер когда-то подарил миру одни из самых красивых моделей Aston Martin — DB9 и V8 Vantage. Экстравагантная BMW Z8 также является его детищем. Позже дизайнер основал собственную компанию, которая занималась выпуском особых моделей БМВ с кузовами в стиле Астон Мартин…

Затем Фискер решил предложить нам дорогой электрифицированный автомобиль. Так появился некогда нашумевший Fisker Karma, который не достиг большого успеха из-за технических проблем. Вторая модель — Nina — так и не добралась до производственной линии. А относительно свежий прототип EMotion, вроде, должен отправиться на конвейер к середине этого года.

Но компания решила напомнить о себе первой фотографией новой модели начального уровня. Тизер интригующий, но не слишком информативный. Что мы видим? Наружные зеркала аэродинамичной формы, рельефный капот и маленький кусочек передней оптики. Больше подробностей вместе с некоторыми характеристиками обнародуют 18 марта. Но на данный момент известна приблизительная цена электромобиля — 40 тыс долл. Это ставит авто в один ряд с Tesla Model 3, предлагающей 425 км пробега на одном заряде. Сможет ли электромобиль Фискер проехать столько же?

Амбиции у компании серьезные. В серийное производство новую модель планируют отправить уже в 2021 году, а после могут предложить электромобили с твердотельными батареями, которые на данный момент находятся в активной стадии разработки. Согласно заявлению Фискера, новая технология позволит преодолевать более 800 км после полной зарядки, длительность которой составит всего 1 минуту. Следите за обновлениями! Похоже, оно того стоит.