Обзор рынка

Советы по установке ветровиков в машину

Дефлекторы окон являются не только декоративными, но и практичными приспособлениями, при помощи которых есть возможность защитить внутреннее пространство машины от проникновения различных посторонних предметов и атмосферных осадков.

Давайте с вами разберемся с основным предназначением ветровиков.

Прежде всего, хотелось бы сказать, что подобные защитные козырьки способствуют повышению уровня комфортности в момент передвижения. Да и к тому же они не допускают попадание грязи, влаги и пыли внутрь авто. Ну и, конечно же, следует отметить, что наличие дефлекторов позволяет передвигаться со спущенными стеклами, не переживая об образовании сквозняков или же проникновении атмосферных осадков внутрь машины.

Наверняка каждому автомобилисту приходилось сталкиваться с ситуацией, когда в процессе передвижения в непогоду нужно быть на какое-то время приспустить стекла. Конечно же, это приводило к попаданию капель дождя. Наличие ветровиков позволяет вмиг разрешить эту проблему.

Также хотелось бы сказать, что кроме защитных функций дефлекторы окон великолепно справляются с преображением внешнего облика машины.

Современный рынок автомобильных товаров предлагает два вида дефлекторов окон. Речь идет о вставных и клеящихся приспособлениях.

Кроме всего прочего ветровики различаются между собой по цветовому оттенку. Именно поэтому здесь есть возможность подобрать изделия того цвета, который больше всего будет гармонировать с общим дизайном авто. Если говорить о материалах, здесь в основном имеются пластиковые, акриловые и металлические аксессуары.

Как осуществляется монтаж защитных козырьков?

Для того чтобы установить ветровики, потребуется более подробно изучить информацию о них. Все дело в том, что здесь, как мы уже говорили ранее, существуют вставные и клеящиеся приспособления. Первые фиксируются под уплотнительной резиной. Поэтому зачастую мешают нормальной работе стеклоподъемников. Как следствие, это приводит к преждевременному их износу.

А вот что касается клеящихся продуктов, они закрепляются на поверхности при помощи двухстороннего скотча.

Перед осуществлением монтажа, очень важно тщательно очистить и обезжирить рабочую поверхность. Иначе изделия не смогут плотно зафиксироваться по всей поверхности.

На самом деле в установке дефлекторов окон нет ничего сложного. Поэтому с этим сможет абсолютно спокойно справиться каждый автомобилист без посторонней помощи. Причем здесь абсолютно неважно, вставные это или же клеящиеся приспособления.

При возникновении каких-либо вопросов, обращайтесь к сотрудникам специализированного магазина в телефонном режиме.