Автомобильные новости

Что нужно знать о чехлах

Этот вид автотоваров является одним из наиболее популярных, поскольку позволяет провести относительно недорогой тюнинг салона. Помимо декоративной функции, чехлы на сиденья автомобиля полезны еще тем, что уберегают обивочный материал кресел от износа, дают защиту от порезов и царапин, не говоря уже о загрязнениях.

Для того, чтобы приобрести комплект аксессуаров придется посетить магазин автотоваров или авторынок. Если же вы предпочитаете не тратить время, то оцените преимущества, которые дают покупки в сети. Специализированные интернет-площадки предлагают широкий выбор товаров для авто, в том числе подходящие авточехлы.

Тем не менее, перед покупкой аксессуаров нужно точно выяснить для себя, что именно вы ищите. Дело в том, что чехлы для авто можно поделить на два типа:

  • модельные;

  • универсальные;

Первые точно соответствуют форме и размерам автокресел для авто конкретной модификации, тогда как универсальные подходят к любому типовому варианту салона. Соответственно, если вы заинтересованы в покупке модельных аксессуаров, нужно заранее уточнить следующую информацию:

  • марку авто;

  • модель;

  • год выпуска и модификацию салона;

Зная все это, вы сможете избежать проблем с несовместимостью модельных чехлов. Кроме того, сам подбор будет намного проще, если вы воспользуетесь соответствующим сервисом на сайте магазина MARKET.RIA.

Из чего шьют авточехлы

Для изготовления аксессуаров большинство производителей используют не так и много материалов, в основном это:

  • автоткань в различных модификациях – практичный материал, обладает неплохой прочностью, легко отстирывается от загрязнений;

  • кожзам – не может похвастаться такой же износостойкостью как автоткань, тем не менее довольно-таки неплохо выглядит на сиденьях;

  • алькантара – искусственная замша, часто используется в качестве декоративных вставок, очень приятна на ощупь, поскольку практически ни в чем не уступает натуральному материалу;

  • экокожа – достойный заменитель натуральной кожи, обладает высокой прочностью и износостойкостью, имеет характерную фактуру поверхностей.

Если вы используете автомобиль для перевозки пассажиров, например, работая в службе такси, то разумным вариантом станут универсальные чехлы из автоткани. Они обладают высокой стойкостью к истиранию, и вы периодически сможете подвергать их машинной стирке. Если же стоит цель сделать салон более презентабельным и солидным – поможет в этом комплект модельных аксессуаров из экокожи. Все эти аксессуары доступны в интернет-магазине MARKET.RIA на выгодных условиях покупки и доставки.