Автомобильные новости

Как правильно выбрать моторное масло для своей машины?

Если возникла необходимость замены моторного масла в машине, можно прибегнуть к использованию одного из двух имеющихся вариантов. В первом случае речь идет об обращении к опытным специалистам в этой области. Второй вариант подразумевает самостоятельный подбор смазочной жидкости для двигателя.

Конечно же, лучше самому заменить масло в автомобиле, ведь здесь нет ничего сложного. Особенно, если у вас имеется инструкция по эксплуатации транспортного средства, подобрать правильный продукт для авто, не составит никаких проблем.

На самом деле далеко не всегда используется оригинальное автомобильное моторное масло. Чаще всего владельцы заливают универсальные жидкости в машину, отталкиваясь от общепринятых мерок.

Если и вы также заинтересованы в использовании оптимальных продуктов, тогда в первую очередь разберитесь с типом собственного силового агрегата. Для автомобилей с карбюраторными двигателями и большим пробегом идеальным продуктом считаются минеральные масла. Для машин с инжекторными и карбюраторными современными механизмами можно использовать полусинтетическое масло. А вот синтетические жидкости идеально подходят для всех типов двигателей.

Безусловно, каждый отдельный продукт обладает определенными преимуществами и недостатками. Например, минералка обладает высокой вязкостью, за счет чего может использоваться лишь для изношенных моторов. Полусинтетика является оптимальным вариантом не только по свойствам, но и по стоимости. А вот синтетические жидкости за счет своих великолепных характеристик, отличаются высокой стоимостью.

Выбирая масло для двигателя, также необходимо уделить особое внимание особенностям его использования в определенное время года. Все дело в том, что здесь предусмотрены зимние, летние и всесезонные масла.

Как понятно из самого названия, зимние смазочные жидкости предназначены для использования в холодное время года. При этом они не теряют своих изначальных свойств даже при сильном морозе. Такие продукты маркируются буквой и цифрами.

Если говорить о летних маслах, они идеально подходят для использования в жаркое время года. Отличаются такие жидкости маркировкой, в которой присутствует лишь цифровая символика.

А вот что касается всесезонных жидкостей, они являются оптимальным вариантом для использования в любое время года и любой погоде. При этом они великолепно справляются со всеми возложенными функциями, что в свою очередь положительным образом влияет на функционирование всего силового агрегата.

Купить подходящее моторное масло для собственного авто, можно на сайте профильной компании по лояльной стоимости.