Обзор рынка

На перепродаже какой техники можно заработать в Украине?

Многие при попытке организовать бизнес на перекупе обращают внимание на легковые авто. Это самый распространенный и доступный вариант. Правда, нужно понимать, что конкуренция на этом рынке слишком высока. Дилер может столкнуться с сетевыми и опытными компаниями, которые попросту не оставят новичку шанса.

AUTO.RIA рекомендует пойти альтернативным путем. Речь идет о перепродаже автобусов. На сайте можно посмотреть автобусы Бова и убедиться в том, что эта марка хоть и не пользуется широкой известностью, но он хорошо продается.

Автобусы можно отнести к узкоспециальным видам транспорта и это становится одним из главных преимуществ. Дело в том, что, чем уже спектр деятельности компании, тем больше вариантов у дилера сделать наценку и с одной сделки заработать больше чем с 10 аналогичных.

В том же автовыкупе приходится намеренно делать скидки, чтобы найти клиентов. В результате это приводит к убыткам и тому, что компания уходит с рынка уже после года работы.

Чем удобна перепродажа автобусов Бова?

В этом плане ориентироваться нужно на следующие критерии:

  • Эти автобусы относятся в бюджетной категории. Это значит, что в б/у состоянии можно выкупить технику практически за половину стоимости. Это как раз и дает основное преимущество перекупщику, который может сделать удобную для себя наценку.
  • Надежность техники марки не вызывает сомнений. Эти автобусы хоть и бюджетные, но выдерживающие эксплуатационные нагрузки в Украине. Касается это главным образом плохих дорог и климатических нагрузок.
  • Линейка автобусов включает широкий спектр моделей. Дилер может работать как с автобусами небольшой вместимости, так и с полноценными туристическими конфигурациями, которые ориентированы на многодневные поездки.

Кому можно продать автобус в Украине?

Понятно, что таким фирмам нужно работать не с частными лицами, а с коммерческими заказчиками. Дело в том, что автобус нужен практически каждой организации, у которой штат сотрудников превышает 50 человек. Поэтому среди основных вариантов можно выделить:

  • Предложения от крупных компаний. Эти фирмы, ориентированные в основном на выкуп сразу нескольких единиц техники. При этом фирма обычно не торгуется, соглашается на предложение дилера. Главное – убедить партнера в своей надежности и прозрачности.
  • Продажа техники небольшим организациям. Тут можно работать как по продаже, так и по договору аренды. Это возможность продать старые автобусы Бова с минимальной вместимостью за доступные средства.
  • Реализация оборудования на разборке. Центр по авторазборке работает не только серийными моделями машин. Отдельные компании занимаются обслуживанием тягачей, спецтехники и автобусов. Компания готова выкупить оборудование даже в том случае, если оно находится не на ходу.

На сайте AUTO.RIA у пользователя появляется возможность обсудить все вопросы и нюансы. Преимуществом становится то, что здесь легко создать объявление, которое привлечет внимание. Это касается размещения фотографий, форматирования текста и блока контактов.

AUTO.RIA представляет собой сайт, который работает по всей Украине. Компаниям, которые оперируют узкой спецтехникой, нужно рассматривать варианты в том числе из других городов. Объявление можно ориентировать на все крупные региональные центры и благодаря этому найти заказчика, который будет готов заплатить много.

Прибыль, в том числе можно получить в провинции. Объясняется это тем, что тут найти предложения такого типа альтернативных компаний практически невозможно.