Обзор рынка

Тормозные диски

Все тормозные диски со временем изнашиваются. И на износ будет влиять не только срок службы, прописанный производителями, но еще условия эксплуатации, стиль торможения, а также погода.

Когда нужно менять диски.

Есть определенные моменты, которые покажут на износ тормозных дисков:

— при износе появляется характерный скрежет или стук руля в салоне;

— если пошел износ дисков, то путь торможения значительно увеличивается;

— на дисках можно увидеть трещины или деформацию;

— на дисках имеется выступ по краям.

Если появилась хотя бы один из этих проблем, то стоит задуматься о замена тормозных дисков форд. Также стоит учесть, что выбор дисков это сложная задача, ведь сейчас представлено огромное количество деталей, которые имеют разные параметры.

Выбор тормозных дисков.

В первую очередь необходимо просмотреть информацию по техническому обслуживанию автомобиля, именно там производитель указывает подробную информацию, а вот тут можно выполнить ремонт саньенг. Сюда можно отнести размер дисков, толщина, а также какие диски стоит устанавливать по осям автомобиля. Если такой информации нет, то можно проследить все параметры по CIN коду на автомобиль.

Перед выбором дисков стоит учитывать не только представленные параметры, а также сюда можно отнести стиль управления автомобилем. Диски барабаны, их устанавливают на бюджетные модели, а также лучше использовать на задних осях, сюда можно поставить недорогие модели тормозных дисков. Вентилируемые диски это часто используемые и широко распространенные на сегодняшний день. Если водитель использует автомобиль в экстремальных условиях, то тут можно установить перфорированные диски, но вот они имеют не слишком долгий срок службы.

Перед приобретением тормозные диски стоит тщательно проверить, упаковка не должна иметь повреждения, а также влажной. Производители сейчас указывают подробную информацию о тормозных дисках на их поверхности. Поверхность диска должна быть идеально ровной и без видимых повреждений.

Советы:

— экономия здесь не приемлема, так как это безопасность на дороге;

— тормозные диски покупаются только у официальных поставщиков;

— при замене тормозных дисков, обязательно меняются и тормозные колодки, так это повлечет деформацию некоторых деталей.