Обзор рынка

Применение вакуумного оборудования в сфере авто

Вакуумное оборудование используется во многих сферах деятельности, в том числе и в ассенизаторских службах, которые производят забор и транспортировку жидких отходов из канализаций. Современные поставщики вакуумного оборудования постоянно совершенствуют свою продукцию, делая ее более мощной, эффективной и износостойкой.

Для ознакомления с новыми разработками вакуумного оборудования и налаживанием контактов с производителями стоит посетить международную выставку вакуумного оборудования и материалов, которая ежегодно проходит в Москве.

Подобная техника устанавливается на грузовой транспорт. Принцип работы очень простой: за счет насосов внутри цистерны создается низкое давление, которое засасывает жидкие отходы. Переполнению цистерны препятствует защитный клапан, который автоматически перекрывает доступ по достижению конкретного количества жидкости.

Применение вакуумных агрегатов

Вакуумное оборудование чаще всего применяется для следующих работ:

  • для откачки отходов из выгребных ям и канализационных люков;
  • при ремонтных работах водопроводов;
  • для капитальной прочистки труб;
  • для откачки лишней жидкости на строительных площадках, которая препятствует возведению объекта.

Насосы значительно облегчают работу службе ЖКХ, а также частным компаниям, которые оказывают различные услуги населению.

Это оборудование отлично работает практически в любых условиях, температурный диапазон варьируется от -20 до +40 градусов по Цельсию.

Подробнее о конкретном виде вакуумного оборудования вам расскажут производители вакуумных установок, так как каждый вид индивидуален и используется для осуществления конкретных целей.