Обзор рынка

Как купить акции Татнефть (TATNS) — график и динамика стоимости

Среди начинающих инвесторов повышенным спросом пользуются представители нефтяного сектора РФ. Сейчас физические и юридические лица активно вкладывают деньги в Татнефть. Акции этой компании в последнее время показывают устойчивый рост, а это означает, что их повторная продажа может быть весьма выгодной в финансовом плане. Купить акции Татнефть может каждый желающий в Сбербанке или, воспользовавшись услугами посреднической фирмы (брокера). Сегодня мы поговорим о том, как выгодно приобрести акции Татнефть tradernew.pro/aktsii-kompanij/aktsii-tatneft.html, и какая цена акций Татнефти является оптимальной для входа в рынок.

Карточка компании ТАТНЕФТЬ: общая информация

Стоит отметить, что по всем финансовым показателем ТАТНЕФТЬ является средним игроком на нефтяном рынке России. Компания занимает лишь 5-е место в рейтинге нефтяных предприятий РФ по объёму добычи и капитализации. Перед тем, как вкладывать деньги в акции Татнефть, нужно обязательно ознакомиться с описанием татарстанской компании, чтобы максимально взвешенно и объективно подойти к оценке её инвестиционных активов. Ниже представлена карточка компании ТАТНЕФТЬ:

  • Местонахождение центрального офиса – Альметьевск (РФ)

  • Основание – предприятие было основано правительством СССР

  • Начало работы на рынке – 1950 год

  • Дивиденды на акции Татнефть – выплачиваются

  • Номинальная стоимость – 1 рубль

  • Общее количество акций – 2,1 миллиона (обыкновенные)

  • Основная торговая площадка – Московская биржа, LSE

  • Время торговли – 10:00-20:30

Какие сейчас котировки акций Татнефть на Московской бирже? Чтобы получить ответ на этот вопрос, прямо сейчас перейдите на сайт tradernew.pro. Так же здесь доступен форум, и представлено описание таких известных инвестиционных инструментов, как акции ТМК и акции РУСАЛ.

Стоимость акций Татнефть (динамика цен) и перспективы компании

Достаточно на протяжении нескольких секунд просмотреть онлайн график акций Татнефть, чтобы стать свидетелем потрясающей и даже немного не реалистичной историей роста курса. Тот, кто сумел купить акции Татнефть в 2016 году, по состоянию на сегодня получил двойной профит. Интересно: и обыкновенные и привилегированные акции показывают приблизительно одинаковую доходность.

В начале 2020 года стоимость ценных бумаг начала стремительно снижаться из-за негативных ожиданий инвесторов, связанных с потенциальным экономическим кризисом. Сегодня (24 марта 2020 года) курс акций Татнефть установился на отметке в 550,5 RUB. По оценкам специалистов, во втором полугодии этого года цена акций снова начнёт расти, поэтому сейчас как раз подходящее время для вложений.

Руководство компании провело продуманную диверсификацию доходов и повысило качество нефтепродуктов. Учитывая это, можно спрогнозировать рост уровня конкурентоспособности предприятия и увеличение такого показателя, как стоимость акций Татнефть.

Как купить акции Татнефть на бирже или через брокера?

Если вы решили купить акции Татнефть, обратите внимание на два представленных ниже способа:

  1. Покупка через российского или иностранного брокера.

  2. Покупка на специализированной площадке (бирже).

Многие специалисты рекомендуют приобретать акции Татнефть на бирже, так как стоимость ценных бумаг здесь ниже, чем у посреднических фирм. Кроме того, акции Татнефти можно купить напрямую у компании-эмитента, но в таком случае сумма инвестиции должна быть достаточно большой. Более подробное описание ценных бумаг татарстанского предприятия и прогноз акций Татнефти представлены на сайте tradernew.pro.