Обзор рынка

Как пригнать авто из США самому

Рынок автомобилей США с развитием интернета стал намного ближе. Интернет-аукционы доступны по всему миру, и купить авто из Америки не выходя из дома стало легче, чем когда либо. Но так ли легок процесс, и почему люди не покупают автомобили поголовно? Ответ на этот вопрос кроется в организационных моментах, и сложностях проведении бюрократических процессов.

Поиск авто из США требует максимальной вовлеченности будущего владельца. Мало открыть каталог онлайн-аукциона, и выбрать первую попавшеюся модель. Фотографии не могут передать полноценной картины, а описание модели не всегда отражает действительности. Важно изучить историю авто с Америки, проверить количество прежних владельцев, уточнить все аспекты её эксплуатации. Данная процедура требует дополнительных затрат, т.к. порталы несущие данный тип информации – платные. Доставка авто из США начинается с переправления транспорта в порт отправления, затем следует подбор контейнера и составление договора на транспортировку. Машина из США в Украину плывёт от трёх недель до полутора месяцев, и по её прибытию, будущий владелец обязан разгрузить транспорт, и пройти таможенное оформление.

Не стоит забывать, что тачки из Америки требуют сертификационную справку для их дальнейшей эксплуатации в Украине. Процедура стандартизации – обязательна, и не подразумевает отлагательства на более поздние сроки.

Сколько стоит пригон авто из США.

Цены на авто в США в разы ниже чем в Украине, но итоговая стоимость машины рассчитывается с учетом многих факторов. Просчитывая затраты, необходимо включать все пункты расходов:

· Цена автомобиля;

· Комиссия аукциона;

· Доставка в порт отправления;

· Переправка авто из США в Украину;

· Разгрузка транспорта;

· Растаможка машины, оплата всех таможенных пошлин и сборов;

· Получение справки о сертификации;

· Доставка транспорта в Ваш населенный пункт;

· Мелкие ремонтные работы (если требуются);

· Постановление автомобиля на учет в органе МВД.

Итоговая стоимость авто из Америки в Киеве может превышать двойную цену машины в США, но всё равно будет на 25-35% меньше, чем стоимость аналогичной модели на внутреннем рынке. Но при самостоятельном пригоне, во внимание следует принимать «неожиданные» траты, связанные с допущенными ошибками. Доставка в порт отправления, может стоит от 200 до 500 долларов, переправка в Украину от 600 до 1500, растаможка неправильно подобранной машины в разы дороже, чем подходящей модели под «таможенные льготы» .

Как дешевле пригнать авто из США.

Поговорка «скупой платит дважды», как нельзя правильно описывает ситуацию самостоятельного пригона иномарки из США. Незнание тонкостей рынка, неминуемо приведут к максимальным тратам, и снизят выгоду покупки до минимума. Более того, организационные вопросы, для неподготовленного покупателя могут стать неподъемными, и забрать уйму времени и нервов.

Наилучший вариант пригона тачки из США – обратится в компанию Аутофром ком юа. Мы являемся лидерами на рынке, и доставляем автомобили из США большими партиями. За счет опыта, и знаний всех тонкостей процесса, мы поможем подобрать авто из США, пригнать его, растаможить и лицензировать по минимальной стоимости. Заказав услугу «авто из США под ключ», Вам не нужно будет участвовать в организационных моментах, Вы получите растаможенный и сертифицированный автомобиль с США у себя в городе через 52 дня после заказа.

Как ездить на авто из США.

Пройдя все этапы растаможки и сертификации автомобили из США в Киеве не имеет отличий от моделей продаваемых на внутреннем рынке. Но если Вы хотите эксплуатировать нерастаможенный автомобиль из США, то Вам следует знать, что согласно обновленному украинскому законодательству, пребывание данного вида транспорта на территории Украины – ограничено по времени 5-10 днями. Длительность пребывания нерастаможенного автомобиля в стране определяются правилами временного ввоза.