Обзор рынка

Ford создал новый Equator

Новый автомобиль будет обладать 7 посадочными местами в салоне. Фотографии авто опубликовали на сайте министерства промышленности Китая.

Американская компания Ford готовит к выходу на рынок свой новый большой кроссовер под названием Equator. Лицевая часть автомобиля выполнена в духе последних новинок марки – отметим довольно крупную решетку радиатора, узкую головную оптику, а также большие отсеки для противотуманных фар.

Задние фонари объединяются светодиодной полосой. Как сообщает портал «Новые автомобили», новый Ford Equator получит 3 ряда сидений и 7 посадочных мест в салоне. Габариты автомобиля составят 4905х1930х1755 мм при колесной базе в 2 865 мм. В качестве силовой установки на безальтернативной основе будет использоваться 2,0-литровый турбомотор с мощностью 224 л.с. Сочетается он с АКПП, а систему полного привода можно будет получить за доплату.

Из технического оснащения выделим наличие адаптивного круиз-контроля, автоматической системы предотвращения столкновений и системы камер кругового обзора.

Официально представить Ford Equator должны до конца 2020 года.

А тем временем Ford официально презентовал «заряженный» кроссовер Puma ST. На разгон до 100 км/ч такой автомобиль затратит всего 6,7 секунды, а максимально можно будет разогнаться до 220 км/ч.