Автомобильные новости

Подразделение Ferrari Special Projects представило особый суперкар

Подразделение Ferrari Special Projects, занимающееся постройкой автомобилей по индивидуальным заказам, представило свой новой проект — Ferrari Omologata. Уникальный суперкар для особого клиента из Европы основан на серийном купе 812 Superfast с расположенным спереди мотором V12. Его разработка и изготовление заняли чуть более двух лет. Большая часть этого времени ушла на проектирование нового кузова, в котором просматриваются черты легендарных гоночных моделей Ferrari 250 GTO и 250 LM шестидесятых годов.

У Ferrari Omologata оригинальные кузовные панели. От донорского купе Ferrari 812 Superfast остались только фары и лобовое стекло. Самые эффектные элементы в облике суперкара — передний воздухозаборник и задний обтекатель-жалюзи. В салоне ограничились заменой заводского серебристого декора на черный.

Под капотом остался заводской 6.5-литровый «автосферник» V12 мощностью 800 л.с., работающий в паре с семиступенчатым «роботом». Также у Ferrari Omologata полноуправляемое шасси и задний привод.

Ценник уникального автомобиля не озвучивается.