Тест-драйвы

ЗАЗ начинает производство автомобилей Groupe Renault для украинского рынка

Запорожский Автомобилестроительный Завод объявляет о начале производства автомобилей Groupe Renault для местного рынка. Проект реализуется на мощностях в Запорожье и становится сильным признаком возрождения автомобильной промышленности в Украине.
Фото с европейского завода.

ЗАЗ начинает производство автомобилей Groupe Renault для украинского рынка

Перед началом проекта ЗАЗ прошел масштабную модернизацию, чтобы полностью соответствовать международным стандартам качества Groupe. Система «Alliance Production Way» развернута на заводе и будет строго управляться для обеспечения украинского рынка автомобилями международного уровня качества.Николай Евдокименко, Председатель Правления ЗАЗ: «Мы гордимся тем, что реализуем этот проект, который создаст новые рабочие места и будет способствовать развитию отечественного автопрома. Локализованная сборка позволяет нам оставаться в непосредственной близости от наших клиентов и адаптировать предложение и сервис к потребностям рынка.».
Макс Миссана, управляющий директор Groupe Renault Export Регион Евразия: «Украинский рынок имеет для нас высокий потенциал, благодаря своему местоположению и растущему интересу к новым автомобилям. Группа Renault имеет сильные позиции в Украине и сохраняет свое лидерство на рынке. Этот проект означает, что мы и наши партнеры уверены в том, что бренды «Сделано в Украине» будут на том же уровне качества, что и продукция других заводов Группы Renault.«
Справка:Запорожский Автомобилестроительный Завод – крупнейший производитель автомобилей в Украине. Предприятие располагает всем необходимым современным оборудованием и высококвалифицированным персоналом, для осуществления полномасштабного выпуска автомобилей. В 2020 году на предприятии была внедрена система стандартизации качества Renault-Nissan-Mitsubishi Alliance — Alliance Production Way.